Организация

ООО УралНанотех

Нет отзывов
Екатеринбург
Организация

ООО УралНанотех

Уральский центр нанотехнологий — российская компания, занимающаяся разработкой, производством и реализацией инновационной продукции, предназначенной для долговременной защиты от микроорганизмов в различных сферах деятельности человека.

Начиналось же все в 2007 году — в момент своего образования научно-производственная компания «Уральский центр нанотехнологий» занималась разработкой технологий для атомной промышленности, в том числе производством изделий из драгоценных и цветных металлов, изделий из углерода и графита, и других материалов. Партнерами компании были такие организации, как ОАО «Научно исследовательский институт атомных реакторов» (г. Димитровград), ОАО «Институт реакторных материалов» (г. Заречный), ФГБУ «Институт физики металлов» УрО РАН (г. Екатеринбург), и другие.

Постепенно область интересов и исследований Компании изменялась и специализировалась. И в 2011 году начались работы по новому направлению - антимикробная обработка различных поверхностей, в том числе кожного покрова и поверхностей в медицине. Основной упор сделан на длительность антимикробного эффекта. Так как существующие в настоящее время составы в основном работают «здесь и сейчас» и не имеют существенного пролонгированного эффекта. Актуальность проблемы обусловлена постоянно увеличивающимся количеством и опасностью выявляемых микроорганизмов, которые приводят как к эпидемиям, так и к другим серьезным последствиям.

Для разработки продукции и оценки ее эффективности были привлечены ведущие научно-исследовательские организации, такие как Уральский государственный медицинский Университет, Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Уральский научно-исследовательский ветеринарный институт, Уральский государственный аграрный университет, Институт медико-биологических исследований и технологий и другие. Полученные результаты в полной мере оправдали ожидания.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.